«Частные объявления красноярск продажа авто» или как сделать выбор между интернетом и печатными СМИ

Продажа транспортного средства является таким же важным шагом, как и его покупка, особенно если говорить о бу авто. Сегодня поговорим о продаже, чтобы выяснить как нужно составлять частные объявления о продаже и где их лучше публиковать в сети или в газетах и журналах.

В первую очередь нужно отметить, что частные объявления красноярск продажа авто найти можно как в региональных газетах, так и в интернете. Что именно предпочесть, продавцу придется решать самостоятельно, но так как это важный нюанс остановимся на нем более подробно. Если вы желаете поместить объявление о продаже в специальный журнал или газету, то как правило, за эту услугу придется заплатить, в то время как в интернете частные объявления можно публиковать бесплатно. В идеальном случае, конечно же, лучше  подать сразу несколько объявлений, одно в газету, а другое в сеть (его можно сделать более длинным, бесплатно же).

Составление частного объявления о продаже авто в газете

В самом начале указываем марку и модель своего транспортного средства, год его производства, краткое описание экстерьера и технические характеристики. Не забываем в тексте указать, в каком состоянии находится автомобиль и о том, насколько бережно вы его эксплуатировали на протяжении периода владения. Зачастую большим недостатком частных объявлений в печатных изданиях является ограниченная длина (в одном объявлении должно быть не больше 20-25 слов), поэтому в столь кратком описании невозможно показать машину во всей ее красе. Также не нужно забывать, что как правило газеты и журналы с объявлениями являются периодическими изданиями и могут выходить ежедневно, еженедельно, несколько раз в неделю, ежемесячно и т.п, поэтому для получения результата приходится публиковать объявление в каждом номере. Выбирать для публикации своего объявления печатные СМИ необходимо исходя из их тиража, если он большой, то это и увеличивает вероятность прочтения вашего объявления большим количеством потенциальных покупателей.

Частные объявления по продаже авто красноярск в интернете

При написании таких объявлений можно позволить себе и разгуляться. Помните, что объявление является своего рода рекламой и если эта реклама будет качественно составлена, то на ваше предложение откликнется больше потенциальных покупателей. Напишите как можно больше положительных свойств своего транспортного средства, вот только не нужно преувеличивать и указывать то чего на самом деле нет, иначе вам вряд ли удастся продать машину. В большинстве случаев частные объявления, публикуемые в интернете не имеют ограничений по объему, но все же нужно делать описание максимально объективным и емким. Практика показывает, что покупателей не привлекают лаконичные и сухие объявления.

А теперь немного пройдемся по структуре объявления. Заголовок должен быть запоминающимся и кратким, чтобы выделить объявление из большого количества других предложений. Перед тем как приступить к написанию объявления, попытайтесь создать мысленную связь между будущим покупателем и  собой. Опишите преимущества, которые откроются перед покупателем, если тот приобретет именно ваш автомобиль. И не забудьте о самых важных деталях: дополнительных возможностях, тюнинге, этапах модернизации авто, типе комплектации и т.д.

После составления объявления, его надо разместить на автомобильных порталах. Желательно разместить свое частное объявление как минимум на 5-6 интернет-ресурсах, это позволит сократить срок продажи транспортного средства, только выбирайте популярные сайты с высоким рейтингом (посещаемость сайта, где будут размещены объявления должна быть большой). Если вы продаете автомобиль популярной модели и марки среди автолюбителей интернет публики, то можно рассчитывать на минимальный срок продажи автомобиля.

16.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте